пятница, 11 августа 2017 г.

Месяц июль - начало нового сезона (про лучшее и самое интересное) - часть 2

Сюрприз месяца
Подарки, конечно, всегда приятно получать. Но особенно приятно, когда подарки приходят неожиданно и без повода. В июле, вот так неожиданно для всех, у нас появились два замечательных дракоши: розовый и зеленый:) Скорее всего это динозаврики. Но у Полины и у Лешика прижилось слово - "дракохи":)
И сразу они очень полюбились малышам: и кормят их, и спят с ними, и мультики с ними смотрят:)


Книги месяца
Привезла с собой с Украины три огромных пакета книг. Поэтому в июле нам было где с карапузиками разгуляться. Конечно, книги спрятаны в надежном месте, в шкафу. И каждый раз, когда хочеться почитать что-то новенькое и интересненькое, торжественно достается очередная новая книга, :)  В июле в основном продолжили знакомиться и читать книги издательского дома "Школа", следующие серии: "Кращі українські казки", "Кращі світові казки" та "Малятко-розумнятко". Какую-то одну книгу выделить невозможно, так как очень, очень нравятся все книги этого издательства. Причем нравится в них все: и иллюстрации, и сказки и стихи представленные в этих книгах, и то, что книги сделаны на плотном качественном картоне. Поэтому смело рекомендую мамам и бабушкам книги издательства "Школа"!


Начала писать этот отчет и стало самой интересно: сколько же мы всего новых книг в июле прочитали. Провела несложные математические расчеты и оказалось, что аж 11 книг. Пишу, "аж", так как для меня это означает, что мои запасы книг стремительно уменьшаются:)
Достижения месяца
Месяц июль прошел у нас под лозунгом: "Сделай маме приятное - пописай в горшок":)            У Полины как то достаточно быстро все получилось. И сейчас продолжаем с ней закреплять новый навык. А вот с Лешиком уже вижу, что мне придется попотеть:) Пока только если напомнишь и уговоришь сесть его на горшок, то тогда получишь результат. Сам ну никак пока не дает знать о своих потребностях. Ну партизаны не сдаются ( это я про себя:))
Открытие месяца
С малышами впервые побывали в Phuket Bird Park. Если быть точным, то Леша и Полиной в этом парке были впервые, а я уже второй раз. Но так как первое мое посещение было достаточно давно, более 5 лет назад, то тоже для себя открывала и узнавала парк по новому.  Малышам понравилось шоу, которое проходит в парке - посмотрели его на одном дыхании. Ну, и конечно, понравилось общение с птицам и животными. Да, есть в парке не только птицы, живут там так же козы, гуси и кролики. На сайте Tripadvisor можно почитать мой более подробный отчет об этом месте. 



 

2 комментария: